Несколько вопросов к кардиологу Шалве Петриашвили!

Несколько вопросов к кардиологу Шалве Петриашвили!

Кардиолог Шалва Петриашвили отвечает на наши вопросы о сердечно-сосудистых заболеваниях.

- Г- н Шалва, какими сердечно-сосудистые заболеваниями чаще всего обращаются пациенты?

Наиболее распространенными сердечно-сосудистыми заболеваниями являются:

  • Артериальная гипертония,
  • Ишемическая болезнь сердца (стенокардия, инфаркт миокарда)

- Какие методы используются для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний?

В нашей клинике диагностика этих заболеваний проводиться методами международных стандартов, такими как: диагностика заболеваний коронарной артерии, эхокардиографические исследования, диагностика нарушении сердечного ритма и многое другое.

- Миф или научно обоснованное предположение, что погода и другие условия окружающей среды влияют на изменения артериального давления?

Хорошо известен тот факт, что погода влияет на организм человека и организм реагирует на изменения погодных условии. В основном во время колебании атмосферного давления пройсходит активация клеточной мембраны  и активируются продукты метаболизма, особенно гомотоксины. Это вызывает серьезные изменения в организме. Вселенная - это единая система, части которой взаимосвязаны. Изменение одного из этих факторов приводит к аналогичным изменениям в развитии другого. Человек является частью этой системы, и поэтому изменения в организме связаны с изменениями во внешней среде.

Метеозависимые люди трудно переносят изменения окружающей среды, даже если они не больны. На них в первую очередь влияют изменения температуры, магнитные поля и загрязнение окружающей среды. На эти факторы особенно реагирует сердечно-сосудистая, респираторная и нервная система.

- Какие профилактические меры существуют для защиты сердечно-сосудистой системы?

Сердечно-сосудистые заболевания и их причины разнообразны. Тем не менее, существуют конкретные факторы, урегулирование которых могут значительно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Такими факторами являются:

  • чрезмерный эмоциональный стресс
  • упротребление алкоголя
  • упротребление табака
  • количество соли
  • адинамичный образ жизни
  • неправильное питания

Все вышеперечисленные и другие факторы способствуют развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы. Только один из них может не всегда вызывать заболевание, но если есть совакупность многих факторов, риск заболеваемости значительно увеличивается.

Нам нужно знать, что устранение этих причин поможет сохранить здоровье. Прежде всего, необходимо ограничить количество потребляемой пищи, поддерживать здоровое питание, отказаться от вредных привычек. Вам нужен свежий воздух, физические упражнения и здоровый образ жизни.

Вы можете обратиться за советом или для профилактического осмотра по интересующему вас вопросу.

Желаем здоровья!

Для информации или записи на акциях звоните на номер: (03) 2 2 95 80 14, 595 41 70 55  каждый рабочий день (кроме выходных) с 10:00 до 18:00. Адрес: ул. Дмитрия Узнадзе 103

Метки

ტეგები