Лаборатория катетеризации сердца

Лаборатория катетеризации сердца

Неотъемлемая часть современной кардиологии

Интервенционный кардиолог клиники Александра Аладашвили г-н Акаки Арчвадзе рассказывает о важности лаборатории катетеризации сердца.

- Что включает в себя лаборатория катетеризации сердца?

Лаборатория катетеризации сердца является неотъемлемой частью современной кардиологической службы, которая проводит полную диагностику коронарных артерий и, при необходимости, их лечение - коронарную ангиопластику, как их часто называют, стентирование. Существуют также инвазивные исследования некоторых структурных аномалий сердца, которые определяют возможность хирургического лечения этих патологий.

Кроме кардиологических процедур, в лаборатории катетеризации также диагностируют и лечат патологии церебральных (артерии мозга), висцеральных (брюшные) и периферических кровеносных сосудов.

- Чем примечательна лаборатория катетеризации сердца Клиники Аладашвили?

В клинике Александра Аладашвили пациент получает полный спектр услуг интервенционного лечения патологии коронарных артерии. В случае патологии любой сложности проводится ангиопластика с использованием всех методов, современной медицины.

Кроме того, стоит отметить, что наша клиника очень успешная. Часто лечатся пациенты, которым по какой-то причине отказали в лечении в других клиниках.

Успех и уровень безопасности во многом зависит от сотрудничества интервенционной и кардиохирургической службы клиники, обеспечивающей выбор и реализацию оптимального лечения для каждого пациента. 

 

- Когда прибегают к лабораторию катетеризации сердца?

Как я упоминал выше, без лаборатории катетеризации существование современной кардиологической службы немыслимо. Коронарная ангиография является золотым стандартом диагностики коронарных артерий, а коронарная ангиопластика представляет собой метод лечения, который значительно снижает смертность и инвалидность в случаях тяжелых инфарктов. В то же время значительно улучшает качество жизни во время плановых вмешательств, увеличивает ожидаемую продолжительность жизни и снижает риск развития острого инфаркта.
Для проведения плановой коронарографии на основании клинических исследовании рекомендацию дает кардиолог.

Что касается острых инфарктов, то в этом случае кардиолог принимает решение вместе с интервенционным кардиологом. Разница заключается в том, что в таких случаях вмешательство является неотложным и проводится в чрезвычайной ситуации в любое время суток.

- На что должны обратить внимание пациенты?

Каждый должен знать, что сердечно-сосудистые заболевания наряду с онкологической патологией являются основной причиной смертности в нашей эпохк. Соответственно, если мы хотим сохранить жизнь и здоровье, очень важно, обращаться к кардиологу незамедлительно, если у нас возникнут подозрения на проблемы с сердцем. Надо вовремя рассказать врачу о жалобах, провести  обследование или лечиться. В случае сильной боли в груди, необходимо немедленно вызвать скорую помощь.

Желаем здоровья!

Для информации или записи на акциях звоните на номер: (03) 2 2 95 80 14, 595 41 70 55  каждый рабочий день (кроме выходных) с 10:00 до 18:00. Адрес: ул. Дмитрия Узнадзе 103

Метки

ტეგები