Аллергические заболевания глаз

Аллергические заболевания глаз

Воспалительные и аллергические заболевания глаз. лечение.

Хотите знать, как проявляются воспалительные заболевания глаз? Какие сезонные аллергические заболевания? Что нам делать и как лечиться? На тему беседует врач-офтальмолог клиники Александра Аладашвили, Тамар Безарашвили.

Воспалительные заболевания глаз характеризуются разнообразными клиническими проявлениями, с разными частотами и формами нозологии. Особенного внимания требуют сезонные воспалительные заболевания, в том числе аллергические заболевания глаз. Для офтальмолога важно обратить пристальное внимание на аллергический анамнез, клинические симптомы. Рекомендуется лабораторное исследование специальных аллергических тестов.

Сбор анамнеза включает как личный, так и семейный анамнез. По жалобам пациентов офтальмолог может заподозрить аллергию (зуд, отек, экзофтальм и т. д.). Аллергические проявления могут быть вызваны экзогенными и эндогенными факторами, такими как любые лекарства, косметические или бытовые химические, пищевые и другие аллергены. Необходимо уточнить условия работы пациента, находится ли он в контакте с химикатами, красками и многим другим.

Имеют значения такие состояния, как аллергическая бронхиальная астмя, аллергия, крапивница, полиноз, отек Квинке, дерматит, гастроэнтерит и так далее. Глазные аллергические заболевания включают конъюнктивит характеризующийся слезотечением, боязнью света и различными симптомами. Аллергия роговицы и кювейты также аллергические заболевания глаз.

- Как лечится аллергия глаз?

Важно десенсибилизация антител и аллергенов, чтобы не развилась более сложная форма аллергии, поэтому в первую очередь мы используем гормоны.

- Какая профилактика существует?

Если у пациента есть сезонная аллергия в анамнезе, например, у ребенка отмечается весенняя аллергия, такие пациенты заранее должны получать антиаллергические препараты по назначению врача.

Желаем здоровья!


Для информации или записи на акциях звоните на номер: (03) 2 2 95 80 14, 595 41 70 55  каждый рабочий день (кроме выходных) с 10:00 до 18:00. Адрес: ул. Дмитрия Узнадзе 103

Метки

ტეგები

Акции

Акции