Студенты Университета Грузии в клинике Александра Аладашвили.

Студенты Университета Грузии в клинике Александра Аладашвили.

Вас интересует какие знания получают студенты Университета Грузии в клинике Александра Аладашвили?

Эта тема будет обсуждаться куратором хирургической стоматологии в Университете Грузии и челюстно-лицевым хирургом в клинике Аладашвили Нино Чичуа и приглашенным лектором и терапевтом-стоматологом в клинике Аладашвили Софи Тейле.

- Нино, расскажите нам о программе.

В школе наук Университета Грузии работает одноступенчатый курс стоматологии на английском языке. Наши студенты в основном иностранцы из разных стран. А именно: из австралии, египта, америки, ирака, ирана, израилья, германии.

Обучение продолжается в течение 5 лет. В этом году мы выпустили первое поколение студентов, что было волнующим и эмоциональным как для них, так и для преподавателей. Программа стоматологии растет день ото дня, как и список стран, где представлены студенты.

Клиника Александра Аладашвили является одной из базой Университета Грузии, где студенты проходят двухнедельные практики по различным предметам.

Лично я преподаю хирургическую стоматологию.

Студенты приходят в нашу клинику на практику. Они могут заниматься повседневной медицинской практикой, знакомиться со спецификой работы в клинике, просматривать и освайвать принципы взаимоотношений врача и пациента.

Наши студенты посещают операций челюстно-лицевой хирургии, которые провядится как под местным, так и под общим обезболиванием. Наши ведущие врачи готовы делиться знаниями с подрастающим поколением, участвовать в их развитии в качестве современных конкурентоспособных специалистов.

Более конкретно, они изучают чтение рентгеновских снимков, специфику амбулаторного или стационарного лечения, сбор анамнеза. Во время пребывания у нас они приобретают некоторые практические навыки, а также асистируют при различных манипуляциях.

Клиника является коллегиальной и дружественной средой для студентов, были случай, когда наши коллеги из других отделов позволяли заинтересованным студентам посещать их операции.

- Софи, вы преподаете стоматологическую терапию, расскажите нам об этом.

Студенты Университета Грузии начинают свои практики с третьего курса. Поток очень хороший, студенты заботливы и мотивированы.

Мы преподаем новейшей литературой на английском языке. Кстати, этой же литературой преподают многие университеты Европы и Америки. В университете есть богатая библиотека, которая регулярно обновляется. Вы знаете, как быстро развивается медицина и насколько важно для нас, врачей и наших студентов держаться поближе от мировых новостей.

Наш курс очень разнообразен, и студенты практикуются в дополнение к теоретическим знаниям. На моделях они сами проводят все манипуляции, которые изучают и асистируют нас. Они руководствуются последними протоколами и рекомендациями во время практики.

Также для студентов ежедневно проводят лекции, опросы и в конце практики выпускной экзамен.

Очень приятно, когда передаешь знания новому поколению, видеть их интерес и наблюдать их ежедневный рост и развитие.

Желаем здоровья!

Для информации или записи на акциях звоните на номер: (03) 2 2 95 80 14, 595 41 70 55  каждый рабочий день (кроме выходных) с 10:00 до 18:00. Адрес: ул. Дмитрия Узнадзе 103

Метки

ტეგები

Акции

Акции