Что должны знать о мультипрофильной Клинике Аладашвили

Что должны знать о мультипрофильной Клинике Аладашвили

Основные и приоритетные направления работы клиники

Об обновленных услугах клиники Александра Аладашвили, доступных современных программах и современных медицинских проектах беседует Ива Кереселидзе, клинический менеджер клиники Александра Аладашвили, доктор кардиологий.

Что нужно знать о многопрофильной клинике Аладашвили

История клиники Аладашвили начинается с 1880 года. На протяжении почти 140 лет это здание, которое включено в список культурных и исторических достопримечательностей города, постоянно использовалось в качестве мощного стационарного медицинского учреждения. Кроме того, в больнице имелись терапевтические и хирургические отделения при Государственном медицинском университете. В этих стенах были воспитаны выдающиеся врачи на протяжении многих поколений. После завершения реставрационных работ клиника была оснащена самым современным медицинским оборудованием и с конца 2015 года является многопрофильным стационарным медицинским учреждением, где проводтся:

  • плановые и неотложные амбулаторные услуги
  • неотложная и плановая всевозможная стационарная помощь
  • работает дневной стационар, если после некоторых инструментальных и незначительных хирургических вмешательств и медицинских манипуляций пациента необходимо задержать в клинике не более чем на 24 часа.

Какие отделения в обновленной клинике?

В клинике распроложены 132 коек. У нас функционирует:

  • департамент критической медицины, где работают службы неотложной помощи (EMERGENCY) и реанимации.
  • служба анестезиологии.
  • департамент внутренней медицины, в котором представлены  кардиологические, терапевтические и неврологические направления.
  • департамент хирургии, в состав которого входят направления общей хирургии, (где проводятся лапароскопические и эндоскопические вмешательства), а также ортопедии-травматологии, нейрохирургии, сосудистой хирургии, проктологии, гинекологии и оперативной гинекологии, офтальмологии и урологии.
  • департамент онкологии
  • департамент челюстно-лицевой хирургии и дентальной имплантации.
  • функционирует направление интервентивной кардиологии. в Лаборатории катетеризации сердца и магистральных сосудов проводятся эндоваскулярные интервенционные вмешательства как на коронарных, так и на периферических сосудах. Кроме того, выполняются экстренные и плановые аритмологические операции определенного спектра.

Я хотел бы выделить кардиохирургическую службу, где выполняются операции на открытом сердце. Эти операции имеют отличные результаты с точки зрения реабилитации пациентов.

Служба неотложной помощи является одной из трудных областей, где проводятся прием пациентов, первичная оценка состояния, сбор анамнеза и планирование необходимых лабораторных и стационарных исследований. При необходимости в конкретный процесс вовлекаются соответствующие специалисты, и быстро решается, как продолжить дальнейшее лечение каждого пациента.

Исходя из полипрофильности клиники разнообразны клинические случай. Иногда пациенты выписываются из ER после определенного периода времени. К сожалению, есть также случай, когда пациент имеет полиорганическую недостаточность, одышку и нестабильность гемодинамики и нуждается в продолжении лечения в отделении реанимации.

При наличии острого живота проводится хирургическая операция. В случаях острого коронарного синдрома мобилизуется кардиология,  при внутричерепных травмах в активную работу вовлекаются неврология и отделение нейрохирургии и т. д. Примеры бесконечны.

Конечным результатом является то, что все отделения вовлечены в единый процесс заботы о жизни пациента – это предоставление последовательной, быстрой и высококачественной индивидуальной, медицинской помощи.

- Чем особенная клиника Александра Аладашвили?

Сначала я остановлюсь на истории и медицинских традициях, которые делают нашу клинику особенной. У нас все еще работают люди с многолетним опытом, почти вся жизнь которых связано с этим учреждением. Команда  высококвалифицированных врачей старого и нового поколений сохраняет медицинский академизм, которой всегда отличалась клиника Аладашвили.

Кроме того, клиника Аладашвили является удобным для нашего города и населения, так как круглосуточная многопрофильная клиника в центральном районе позволяет легко получить немедленную медицинскую помощь.

Кроме того, в прошлом году в нашей клинике открылся первый на Кавказе беспрецедентный центр исследований артериальной гипертонии. В каждом департаменте осуществляются все виды современных медицинских вмешательств, индивидуальные подходы к лечению, современные международные рекомендации и высочайшее качество комфорта, ориентированного на пациента.

 

- Какие государственные социальные проекты реализуются в клинике Аладашвили?

Наше учреждение участвует в следующих государственных программах:

  • государственная программа лечения диабета,
  • бесплатная программа скрининга рака, финансируемая мэрией Тбилиси.
  • государственная программа всеобщей охраны здоровья.

Мы также активно сотрудничаем с программами реферальной помощи Министерства здравоохранения и мэрии Тбилиси. Кроме того, почти каждый месяц наша клиника предоставляет бесплатные медицинские услуги разных  типов нашим гражданам.

Я хотел бы воспользоваться возможностью и отметить достижения, которые приносит программа всеобщей охраны здоровья. Благодаря этому многим нашим гражданам сохранили жизнь и улучшили качество жизни. Также было открыто много новых медицинских учреждений, были внедрены современные медицинские технологии и была создана реальная конкуренция между клиниками на этом рынке. Я особенно благодарен сотрудникам этого департамента, которым приходится  работать в очень ответственном и трудном режиме.
- Какие планы на будущее?

Планов много. В настоящее время мы работаем над созданием службы нейроинтервенции и внедрением множества различных новых сервисов. В то же время мы активно участвуем в дальнейшем улучшении наших существующих медицинских услуг.

Я настоятельно призываю наше население, активно обращаться в первичые звена медицинской помощи или в провайдерах частных страховых компаний и проводить плановые профилактические осмотры. Первичная помощь и профилактика заболеваний значительно снижают риск развития различных сложных патологических состояний.


Для информации или записи на акциях звоните на номер: (03) 2 2 95 80 14, 595 41 70 55  каждый рабочий день (кроме выходных) с 10:00 до 18:00. Адрес: ул. Дмитрия Узнадзе 103

Желаем здоровья!

Метки

ტეგები